Конспект занятия на тему "мамочка любимая моя". Конспект занятия "милая моя мама" Конспект занятия мамочка любимая моя

Тема: «Самый дорогой человек на свете – это мамочка моя!»

Цели:

    Расширять знания детей о празднике День матери;

    Воспитание уважительного отношения к маме, стремления радовать маму;

    Развивать способность к эмоциональному сопереживанию;

    Формировать нравственные эмоции детей;

    Воспитывать бережное отношение к своим родным и близким людям;

    Учить оценивать поступки людей с позиции нравственных представлений;

    Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

Материал:

    Для игр:

набор продуктов-игрушек, детская посуда, кубики, машинки, мягкая игрушка сердце, аксессуары (шляпки, бусы, шарфы, браслеты, клипсы, очки и т.д.);

    Для аппликации:

Сердечки из картона (по количеству детей), цветная бумага, клей-карандаш (по количеству детей), фломастеры-блопены, тесьма.

Ход занятия:

Педагог-психолог: Наше сегодняшнее занятие я хочу начать с загадки Е. Благининой.

"Я вам загадаю загадку,

А вы отгадайте ее

Кто ставит на пятку заплатку

Кто гладит и чинит белье?

Кто дом по утру прибирает,

Кто ставит большой самовар?

Кто с младшей сестренкой играет

И водит ее на бульвар

Кем коврик бахромой вышит

(Сестренке – видать по всему)?

Кто письма подробные пишет

Солдату, отцу моему.

Чьи волосы снега белее,

А руки желты и сухи?

Кого я люблю и жалею

О ком сочинила стихи?"

Сегодня мы поговорим с вами о наших любимых мамах.

Вступительное слово.

Учитель: Есть в году день, когда все славят женщину-мать, говорят теплые и приятные слова, дарят подарки. У всех из вас есть мама. Этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

И мы сегодня собрались с вами поговорить о маме, вспомнить своих мам добрым словом, сказать о них ласковые слова, показать, как мы любим своих мам и, конечно же, приготовить им подарки.

Ну что же, отправимся в путешествие в страну наших мам? (Ответы детей)

Тогда закройте глаза, а я прочту вам стихотворение о маме, а вы в этот момент представляйте каждый свою мамочку.

Кто вас, дети, больше любит,

Кто вас нежно так голубит

И заботится о вас,

Не смыкая ночью глаз?

"Мама дорогая".

Колыбель кто вам качает,

Кто вам песни напевает,

Кто вам сказки говорит

И игрушки вам дарит?

"Мама золотая".

Если, дети, вы ленивы,

Непослушны, шаловливы,

Что бывает иногда,-

Кто же слёзы льёт тогда?

"Всё она, родная",

Мама дорогая».

Учитель: Ребята, а вы знаете стихи о маме? (2-3 ребенка читают стихи наизусть). Какие молодцы! Обязательно сегодня прочтите свои стихи мамам!

Проигрывание и обсуждение проблемной ситуации

Ребята, сегодня для вас Вероника и Артем приготовили сценку. Давайте посмотрим.

«Мама Артема пришла уставшая с работы, увидев разбросанные по всей квартире игрушки, попросила их убрать. Артем сделал вид, что не услышал мамину просьбу.

Мама приготовила ужин, после которого попросила сына помочь убрать посуду со стола, на что тот ответил: «Не хочу!». Мама обиделась».

После проигрывания психолог обращается к детям с вопросами.

Почему мама обиделась на сына?

Как должен был поступить Артем? Что вы ему посоветуете?

Во время проигрывания ситуации обращается внимание на передачу эмоционального состояния каждого героя с помощью мимики, пантомимики и интонации голоса.

Подвести к обобщению: «Мама дает жизнь каждому из нас, заботится, беспокоится о нас, в любую радостную и трудную минуту поддержит, защитит, поймет и простит».

Игра «Ласковое слово»

Педагог-психолог: Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: солнышко, котенок, зайчик, умница…. Ведь так вас называют мамы?

А сейчас мне бы хотелось, чтобы вы сказали о своих мамах самые теплые и нежные слова.

У меня в руках сердечко. Давайте по кругу будем передавать его, и каждый из вас скажет маме ласковое слово.

Молодцы! Вот сколько ласковых и добрых слов вы можете сказать своим мамам!

Учитель: У каждого из вас мама самая красивая. Помимо природной красоты мамы украшают себя с помощью красивой одежды и различных аксессуаров, таких как бусы, кольца, шляпки, перчатки, очки и т.д.

Вот и мы сейчас будем играть в игру-шутку «Укрась маму»

(Выбираем двух девочек на роль мам. Детей делим на две команды по гендерному признаку – мальчики и девочки. Под веселую музыку дети используя заранее приготовленные аксессуары украшают «мам»-девочек.

Учитель: Молодцы! Вот такие красивые мамочки у вас получились!

Ребята, помимо того, что мамы у вас красивые, они еще и очень заботливые, и, конечно, же читают вам сказки… Это так? (Ответы детей)

Отлично! Сейчас проверим, хорошо ли вы знаете сказки, которые читают вам мамы… Я буду вам зачитывать загадку о сказке, а вы должны сказать, что это за сказка.

Игра «Отгадай сказку»

1. Всех важней она в загадке,

Хоть и в погребе жила:

Репку вытащить из грядки

Деду с бабкой помогла. (Мышка)

5. Ждали маму с молоком,

А пустили волка в дом.

Кто же были эти

Маленькие дети? (семеро козлят)

2. Знает утка, знает птица,

Где Кощея смерть таиться.

Что же это за предмет?

Дай дружок скорей ответ. (Игла)

6. Убежали от грязнули

Чашки, ложки и кастрюли.

Ищет их она, зовет

И в дороге слезы льет. (Федора)

3. И зайчонок, и волчица –

Все бегут к нему лечиться.

(Айболит)

7. В гости к бабушке пошла,

Пироги ей понесла.

Серый Волк за ней следил,

Обманул и проглотил.

(Красная Шапочка)

4. У Золушки с ножки

Свалилась случайно.

Была не простою она,

А хрустальной.

(Туфелька)

8. Эта скатерть знаменита

Тем, что кормит всех досыта,

Что сама собой она

Вкусных кушаний полна.

(Скатерть - самобранка)

Учитель: Ну что же, ребята, много мы сегодня поговорили о ваших мамах, осталось только подарки для них приготовить.

Помните, когда мы играли в игру «Ласковое слово», то передавали по кругу сердце? А сердце – это символ любви.

Мы предлагаем вам тоже изготовить праздничные открытки своим мама в виде сердца.

Дети выполняют аппликацию «Сердечко для любимой мамы».

(воспитатель и педагог-психолог помогают детям)

Когда дети закончат работу педагоги подводят итог занятию.

Молодцы, ребята! У вас получились очень красивые сердечки для ваших мам! Вы все старались! Уверенны, ваши мамы будут очень счастливы, получив сегодня такие подарки.

А закончить наше занятие нам хотелось бы такими словами:

Слов о маме сказано уже немало -

Добрые слова мы не устанем повторять.

Ведь она любимая родила, воспитала.

Это нужно сердцем и душой принять.

Помнятся с пеленок до седин.

Берегите маму и любите,

Пусть живет до старости глубин!

Занятие по развитию речи в первой младшей группе с использованием ИКТ

«Милая мама моя».

Чиковкина Светлана Александровна.

Побуждать детей отвечать на вопросы воспитателя, уметь слушать друг друга;

Способствовать закреплению умения правильно подбирать прилагательные и глаголы;

Способствовать закреплению знаний о том, что у всех есть мама, даже у животных

Способствовать закреплению знаний о домашних животных (детенышах и их мамах);

Дети входят в группу друг за другом под песню про маму.

Солнышко ласково

Улыбнулось нам.

Наступает праздник.

Праздник наших мам.

И сегодня я предлагаю поговорить о наших мамах.

Давайте поиграем в игру «Как зовут твою маму»

Д/И. «Как зовут твою маму»

Воспитатель показывает на мультимедийке портрет мамы, а ребёнок называет её имя. (Это моя мама. Её зовут…)

Какие красивые имена у ваших мам. Ребята, а вы своих мам любите? (Да) .

Ребята, а вы любите дарить своим мамам подарки?

Давайте подберём для наших мам самые красивые самые нежные, самые ласковые слова и сложим их в цветок (Дети подбирают слова, воспитатель помогает им наводящими вопросами) .

Когда мама покупаем вам игрушки. Она какая (Добрая)

Когда мама варит вам кашу. Она какая (Заботливая)

Когда мама обнимает вас, целует. Она какая (Ласковая)

Когда мама в нарядном платье. Она какая? (Красивая)

Когда мама шутит, смеётся. Она какая? (Веселая)

Мама вас никогда не ругает. Она какая? (Добрая)

А если вы и папа маму любите, она какая? (Любимая )

Молодцы, сколько чудесных слов мы собрали, и получился красивый цветок для наших мам. Воспитатель предлагает детям рассказать, какие дела мама делает по дому. Воспитатель показывает на мультимедийке иллюстрации: «Мама стирает», «Мама гладит», «Мама готовит», «Мама ходит в магазин», а дети рассказывают.

Физминутка "Дружно маме помогаем" Дружно маме помогаем – Пыль повсюду вытираем.

Мы белье теперь стираем,

Полощем, отжимаем.

Подметаем все кругом

И бегом за молоком.

Маму вечером встречаем,

Двери настежь открываем,

Маму крепко обнимаем.

(Подражательные движения по тексту.)

Воспитатель предлагает детям ещё поиграть.

Д/игра: Весёлая и грустная мама».

Воспитатель задает детям вопросы

Если дочка пришла в садик и не плакала, мама, какая будет?

Если сын съел весь суп на обед, мама, какая будет? (Веселая, дети изображают весёлую маму)

Если мальчики не слушались и шумели, мама, какая будет? (грустная, дети изображают грустную маму)

Если дочка не убрала игрушки, мама какая будет? (грустная, дети показывают нужную картинку) .

Если дочка и папа помогли маме убраться дома, мама, какая будет? (Веселая, дети изображают весёлую маму)

Как хорошо, когда у каждого ребенка есть своя мама. А вы знаете, какие мамы бывают у зверей?

Д/игра на мультимедийке « Чья мама .

Просит детей назвать их мам.

У теленка мама … (Корова)

У козленка мама … (коза)

У поросенка мама … (свинья)

У котенка мама … (кошка)

У щенка мама … (собака)

Мамы животных так же любят своих детей, как и ваши мамы. Они учат их всему: умываться, чистить шерстку, бегать, прыгать, добывать себе корм.

А чем вы любите заниматься с мамами? (играть, читать сказки, гулять, печь пироги…)

Ребята, давайте громко скажем мамам спасибо за их заботу, зато, чему они нас научили.

- «Мамочка, спасибо!» .

А ещё скажем, как мы их любим и прочтём стихи.

Кто хочет про маму прочесть стихотворение? (Дети читают стихи по желанию) .

8 «Журавленок»

КОНСПЕКТ


по социально-нравственному воспитанию
в средней группе

Тема: «Мамочка любимая моя»

Воспитатель:
Слепцова С.В.

КОНСПЕКТ

непосредственно образовательной деятельности
в средней группе

Тема: «Мамочка любимая моя»

Образовательные задачи:
Учить составлять короткий рассказ о маме (имя, отчество, профессия, внешность и др.) по предложенному плану.
Учить рассказывать не торопясь.
Расширять словарный запас речи.
Развивающие задачи:
Развивать воображение.
Развивать умение выполнять движения в соответствии с текстом.
Воспитательные задачи:
Воспитывать любовь и уважение к маме.

Предварительная работа:
Заучивание фамилии, имени, отчества и профессии мамы.
Рассматривание фотографий.
Разучивание стихотворений о маме.

Материал:
Портреты мам (фотографии), размещенные на нескольких мольбертах или на доске, атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья».

Ход образовательной деятельности:
1. Дети стоят полукругом около игрового уголка.
- Ребята, в какую игру вы здесь играете? (В семью)
- Кем в игре бывают куклы? (Детьми.)
- А кто есть у детей, кто их родные? (У детей есть мамы и папы, дедушки и бабушки, братья и сестры.)
- Кем вы бываете в игре? (Мамами и папами.)
- Когда вы играете, что вы говорите своим детям? (Говорим ласково, нежно, можем спеть колыбельную песенку.)
- Скажите, какие ласковые слова вам говорят ваши мамы и папы? (Ласково обращаются к детям: доченька, сынок, солнышко, ласточка, зайчик и др.)
- А почему мы говорим нашим родным, близким людям нежные и ласковые слова? (Потому что мы их любим.).

От чистого сердца,
Простыми словами
Сегодня, друзья,
Мы расскажем о маме.

2. Игра с цветком «Скажи, какая мама»
Дети встают в круг. Ребенок, у которого в руках цветок, должен сказать какая мама и передать цветок рядом стоящему.
мама красивая
мама умная
мама хорошая
мама добрая
мама молодая
мама заботливая
мама нежная
мама смелая
мама любимая
мама стильная
мама трудолюбивая

Дети садятся на стульчики.
- Ребята, скажите, что это? (Фотографии.)
- Кто изображен на них? (Мамы детей нашей группы.)
- Сегодня мы будем рассказывать о самом любимом человеке. Кого я буду спрашивать, тот и будет рассказывать: вначале надо обязательно сказать, как зовут вашу маму, какая у вас мама (внешность), кем она работает, как вы дома помогаете маме. Рассказывать надо не торопясь, правильно говорить слова.

Рассказы детей о своих мамах. (3-4 ребенка)

Игра «Мамины помощники»
Дети встают произвольно, показывают движения, о которых говорится в стихотворении.

Мы стираем, мы стираем.
Выжимаем, выжимаем.
Гладим, гладим.
Поливаем, поливаем.
Пылесосить помогаем.
Подметаем, подметаем
И игрушки убираем.
А еще для мамочки своей испечем оладушки.

Молодцы! Хорошо помогали. Садитесь.

А сейчас нам ребята прочитают стихи о маме.

Если мне бывает больно,
Мама доброю рукой
Успокаивает боли
И несет с собой покой.
И когда игрушке новой
Шумно радуюся я,
Улыбается со мною
Мама милая моя.
Пусть несет с собою ветер
То, что всем открою я:
В целом мире, в целом свете
Мама лучше всех – моя.

Игра «Самое лучшее слово»
Самое лучшее слово для всех детей - это слово «МАМА». А как сказать ласково слово мама? (Мамочка.)

Кто пришел ко мне с утра? (дети хором) Мамочка!
Кто сказал: «Вставать пора?» (дети хором) Мамочка!
Кашу кто успел сварить? (дети хором) Мамочка!
Чаю в чашки всем налить? (дети хором) Мамочка!
Кто ребячий любит смех? (дети хором) Мамочка!
Кто на свете лучше всех? (дети хором) Мамочка!

Ребята, о ком мы с вами сегодня разговаривали? (О маме.) Какие ваши мамы? (Красивые, добрые, нежные.) Молодцы. Сейчас немного отдохните, а потом делать для мам красивые открытки.

Занятие по развитию речи

(старшая группа)

«Любимая мама»

Цель: Развивать у детей речевое общение через дидактические игры.

Задачи: Совершенствовать навыки речевого общения; развивать диологическую речь.

Формировать гуманное направление к самому дорогому человеку к маме.

Воспитывать чувство доброты, уважения, отзывчивости, любви.

Материал: Рисунки детей «портреты мам», «солнышки», кубики, цветик- семицветик, мячик, музыка, цветочек(из бумаги).

Предварительная работа: Чтение стихотворений о маме; чтение рассказов о маме; рисование портретов мам.

Ход занятия

Воспитатель: Мой звоночек звенит, заливается

И ребята вокруг собираются

Мой звоночек звенит и звенит

Всем ребятам собираться велит

Мой звоночек звенит, заливается

И звоночки его все нам нравятся.

Ребята, посмотрите в окошко и скажите какое сегодня утро? Да, утро доброе, ласковое, ясное. И солнышко нам улыбается и протягивает свои лучики, приветствует всех нас.

Протяните к солнышку руки, улыбнитесь ему, а теперь повернитесь друг к другу и подарите свою улыбку. Ребята, я тоже вас всех приветствую, посылаю вам всем свою улыбку.

Воспитатель: Сегодня я хочу поговорить с вами на очень важную тему «Мама». А знаете почему? Потому что мне хочется, чтобы вы еще внимательнее и бережнее относились к своим мамам, чтобы вы их еще больше любили. А сейчас Кирилл и Алина прочитают стихотворение.

Обойди весь мир вокруг

Только знай за раннее

Не найдешь теплее рук

И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз

Ласковей и строже

Мама каждому из нас

Всех людей дороже

Сто путей, дорог вокруг

Обойди по свету

Мама – самый лучший друг

Лучше мамы нет!

Как вы думаете, какое слово самое лучшее на свете? (Ответы детей).Мир, счастье, дружба – это хорошо. Самое лучшее слово на свете – мама. Посмотрите ребята, здесь портреты ваших мам. Какие красивые, милые, ласковые. Подойдите и возьмите портреты мам, покажите друг другу своих замечательных мам. Давайте сядем в круг.

Воспитатель: Я знаю ваших мам, но мне хочется узнать о ваших мамах по больше. Расскажите о своих мамах (Дети по очереди рассказывают о маме). Молодцы ребята. Кто может рассказать?

Где работает ваша мама?

Устает ли она?

Что делают мамы дома?

Что больше всего любит делать твоя мама?

Часто ли вы огорчаете маму?

А чем вы можете огорчить свою маму?

А какой бы вы подарок подарили?

Давайте немного помечтаем и представим. Если бы у вас было много денег, чтобы вы купили своей маме?

Воспитатель: Дети, а рядом с мамой вам хорошо? А почему? (По тому, что добрая).

В каждом из нас есть маленькое солнце и солнце – это доброта. А в маме его больше всего. Она нежно любит своих детей, а любовь мамина согревает нас как солнышко. Правда, ребята?

Посмотрите сколько маминой доброты – солнышек лежат на столе, а вот лесенка. Возьмите каждый в руки солнышко, вспомните свою маму и скажите, какая ваша мама, и положите свое солнышко на лесенку.

Д/игра «Лесенка доброты». Посмотрите, какая большая получилась лесенка доброты. Сколько назвали красивых и теплых слов.

Воспитатель: Наши мамы справляются с множеством домашних дел.

Трудно им?

Устают мамы?

А вы заботливые дети?

Вы жалеете свою маму?

Помогаете ей?

И детям надо как можно чаще радовать мам своим вниманием, заботой. Иногда маму нужно обнять и поцеловать, и сказать ласковое слово. А иногда надо помочь ей помыть посуду и убрать со стола, а иногда надо просто убрать за собой игрушки или сложить свои вещи. А иногда надо просто не огорчать маму и не капризничать по пустякам, а иногда надо дать возможность маме отдохнуть и не мешать ей своими шумными играми.

Давайте, поиграем в игру. Я буду бросать вам по очереди мяч, а вы будете говорить, кто, как помогает маме.

Д/игра «Как ты помогаешь маме» (с мячом).

Воспитатель: Когда вы были маленькими, ваша мама брала вас на руки, брала вашу ладошку в свою и играла с вами.

Давайте и мы поиграем пальчиками.

Пальчиковая гимнастика «Мамочка».

УЖ КАК ШЛА ЛИСА ПО ТРОПКЕ (указательный и средний пальцы левой руки «бегут» от плеча до кончиков пальцев правой руки, вытянутой вперед)

НАШЛА ТЕЛЕГРАМУ В ОХЛОПКЕ (указательный и средний пальцы руки «бегут» от плеча до кончиков пальцев левой руки, вытянутой вперед)

ОНА СЕЛА НА ПЕНЕК И ЧИТАЛА ВЕСЬ ДЕНЕК (согнутые руки в локтях держать перед собой)

МАМОЧКА-МАМА (на каждый слог мизинцы размыкаются и смыкаются)

МИЛАЯ МОЯ (тоже безымянные)

МАМОЧКА–МАМА (подушечки средних пальцев производят те же движения)

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ (указательные пальцы соединяются и разъединяются, при соприкосновении подушечек больших пальцев дети губами имитируют поцелуй)

Воспитатель: Ребята, в нашей стране, женщины могут работать везде. Назовите где могут работать женщины?(фабриках, заводах, в различных учреждениях).

Да, ребята наши мамы могут везде работать и умеют строить, водить троллейбусы, лечат, учат детей, ткут ткани.

Сейчас поиграем в игру «Назови профессию».

Разносит почту – почтальон

Строит дома – строитель

Водит машину – водитель

Лечит людей – врач

Ткут ткани – ткачихи

Учат детей – учителя

Делает прическу – парикмахер

Готовит еду – повар

Продает товар – продавец

Пишет книги – писатель

Воспитатель: Хорошо, молодцы ребята. Посмотрите сюда. Кто может прочитать это слово? «МАМА». Какой первый звук в этом слове? (м). Правильно.

Мы поиграем в игру «Назови слово со звуком (М)». А чтобы нам было интересно играть, будем передавать «цветочек» и называть слово на звук (М).

Воспитатель: Говорят у мамы руки не простые

Говорят у мамы руки золотые.

Почему о маминых руках так говорят, что они «золотые»?

Именно мамины руки нежно гладят по голове, стирают и готовят еду. Сколько мамы делают для нас! Но порой мы их не слушаем, капризничаем, грубим, обижаем….(играет тихая, спокойная музыка).

Я прошу вас: встать, возьмите портреты своих мам, повернитесь ко мне спиной и послушайте меня внимательно. Оставшись с изображением мамы наедине, вспомните те обиды, которые вы нанесли ей. И подумайте, как ей было неприятно.

Дети, повернитесь ко мне. Дома попросите у мамы за все прощение. Она поймет и простит.

Воспитатель: Сегодня нас объединила любовь к маме. Давайте каждый скажет пожелание маме. Подойдите и возьмите лепесток, кому какой нравится, и скажите свое пожелание и положите лепесток к серединке. (Дети говорят пожелания). Вот какой получился «цветик многоцветик». А я вам дарю вот такие цветочки. А знаете почему? Потому, что вы дети - цветы жизни.

Я была рада встрече с вами. Надеюсь, что после сегодняшней беседы вы еще сильнее будете любить своих мамочек. Давайте, по благодарим друг друга за приятную встречу. Спасибо.


« Моя мама - лучше всех»

Цель: Развитие у детей доброго, уважительного, внимательного отношения к родителям.

Задачи:

1.Формировать представления детей о труде и профессиях своих мам.

2. Развивать желание оказывать посильную помощь маме, заботиться и доставлять радость своими поступками и действиями.

3. Воспитывать любовь и уважение к самому близкому человеку - маме.

Предварительная работа:

1. Индивидуальные беседы с детьми о маме.

2. Рассматривание фотографий из семейных альбомов.

3. Рисование портретов мам.

4. Заучивание стихов о маме.

Ход:

1. Дети, послушайте народную мудрость: «Мать как солнышко: и пожалеет и обогреет, и путь укажет». Сегодня мы поговорим о наших мамах.

Как зовут твою маму?

Кем она работает?

Чем ты похож на свою маму?

Как ты помогаешь ей дома?

Часто ли ты расстраиваешь маму и какими поступками?

Чему радуется твоя мама?

2. Рассматривание фотографий в альбоме «Наши мамы»

За что ты любишь свою маму?

Расскажи, какая она у тебя красивая.

3. Чтение стихов о маме (заранее выученных)

4. Мы любим маму за её дела, заботу о детях, за её любовь к нам. Когда мама нас поучает, наставляет, чтобы мы поступали правильно, мы не должны обижаться на неё за это, потому что она желает нам добра.

Обсуждение с детьми жизненных ситуаций.

Мама возвратилась с работы очень уставшая - твои действия.

Ты напроказничал в детском саду и был виновником ситуации - как мама отреагирует на это.

К вам придут гости с детьми, мама готовит угощения -твои действия.

5.Физминутка

6.Чтение детям стихов о профессиях.

7. Дидактическая игра «Кому, что нужно для работы» - профессии мам.

Дети опираясь на картинки с изображением предметов называют женские профессии.

· врач

· продавец

· парикмахер

· воспитатель

· няня в детском саду

· программист и т.д.

7.Пальчиковая гимнастика

8. Изготовление подарка своей маме - цветок - поделка оригами.

9.Словесная игра «Подбери словечко»

На плоскостное изображение вазы дети прикрепляют свои цветы и называют слово характеризующее маму.

10.В завершение мероприятия дети рассказывают стихи с пожеланиями.

Мы беседу завершаем

Милым мамам пожелаем,

Чтобы мамы не старели,

Молодели, хорошели.

Мы желаем нашим мамам

Никогда не унывать.

С каждым годом быть всё краше

И поменьше нас ругать.

Пусть невзгоды и печали

Обойдут вас стороной,

Чтобы каждый день недели

Был у вас как выходной.